Слаботочные системы.

  В последние несколько лет все более актуальным стоит вопрос безопасности в частных домостроениях, на промышленных предприятиях, в общественных зданиях. Безопасность в них подразумевает не только защиту от несанкционированного проникновения, но и пожарную и информационную. Для обеспечения должного ее уровня необходимо позаботиться об установке систем безопасности различного уровня. Специфика подобных систем в том, что их основа – слаботочные сети, которые должны устанавливаться профессионалами. Специализация нашей компании – проектирование слаботочных сетей, подбор необходимого оборудования, монтажные, пусконаладочные работы и сервисное обслуживание таких систем.

  Что такое слаботочная система

  Наверняка каждый обращал внимание на то, что любой дом опутан проводами, но при этом не все догадываются об их предназначении. Если разобраться, то по всем кабелям передается электрический ток, но в высоковольтных проводах происходит передача электроэнергии, а в слаботочных – электрического сигнал. Достаточно часто во время проведения строительных работ не все понимают важность слаботочных систем, поэтому нашим специалистам их приходится устанавливать либо на завершающем этапе строительства, либо в уже готовом здании. Проектирование слаботочных сетей производится при помощи специального программного обеспечения с учетом особенностей здания, требований и пожеланий заказчика.

  Какие бывают слаботочные системы

   Современные слаботочные системы предназначены для того, чтобы передавать электрический сигнал определенного значения и частоты. К таки системам относятся системы:

  • Телефонной связи;
  • Локальные сети;
  • Кабельного ТВ;
  • Пожарные;
  • Видеонаблюдения;
  • Контроля и управления доступа.

  Каждый из видов слаботочных систем подразумевает не только непосредственную прокладку кабеля, но и монтаж специального оборудования. К примерумонтаж сигнализации – это установка множества датчиков и управляющего щита, установка спутникового ТВ и Интернет – монтаж антенн, роутеров, тюнеров и их настройка, установка видеонаблюдения – это размещение камер, устройств коммутации и систем контроля. Специалисты нашей компании готовы произвести проектирование систем безопасности, сигнализации и видеонаблюдения любой сложности в минимальные сроки.